КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Онлайн-помощь агрономам
Работа фермерского хозяйства или даже небольшого огорода серьезно зависит от очень многих факторов. Успех здесь может прийти неожиданно за счет удачного сочетания нескольких внешних условий в виде температур, осадков, активности насекомых и прочего. Но при отсутствии благоприятной среды по одному или сразу нескольким направлениям положиться на матушку-природу уже невозможно. Людям приходится прилагать невероятные усилия, чтобы вырастить богатый урожай. И не всегда есть совершенно четкое понимание того, что именно необходимо делать в той или иной ситуации. Кроме того, нередко поддержка требуется еще на этапе посадок: здесь важны грамотный выбор семян, удобрений, системы полива и многого другого. Профессиональную помощь сегодня можно получить из интернета, где представлены сервисы с ответами на популярные вопросы. К тому же, в сети можно получить индивидуальную поддержку, обозначив собственную проблему.
Подписаться на новости

Так, на сайте Органика сегодня предлагается напрямую задать вопрос агроному Цыпе, этакой ученой курочке, готовой пообщаться со всеми желающими без каких-либо дополнительных условий. Пользователь просто заходит на площадку и обращается к необычному консультанту посредством специальной формы. Можно задать абсолютно любой интересующий вопрос и оперативно получить на него ответ. Здесь дана даже инструкция по отправке запросов, поэтому справиться с задачей способен любой человек.

Если же говорить о спектре познаний Цыпы Зерноклюевой, то он очень широк и охватывает даже самые потайные уголки агрономии. При поддержке профессионала можно начать с самого освоения земель и закончить сбором урожая. Так, можно эффективно подойти к выбору наиболее плодородной для конкретных целей почвы, к поиску семян с оптимальными параметрами. Далее можно запросить консультацию по удобрениям для определенных условий, по борьбе с теми или иными паразитами. Более того, при поддержке Цыпы можно определить, по каким причинам гибнут или просто плохо чувствуют себя растения: достаточно описать видимые симптомы, по которым и будет поставлен диагноз, а далее – прописано лечение. И, наконец, курочка даст бесценные рекомендации относительно того, как с одного квадратного метра посадок или с одного куста, дерева собрать как можно более богатый урожай. Все советы имеют прекрасную основу в виде научных исследований с поправкой на актуальность данных.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news