КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Review of agricultural machinery: Silagra" and "GRAND Master" fields
Редакция портала Agro2b продолжает серию обзоров, посвящённых сельскохозяйственной технике, которая продаётся или производится в России. В этой статье мы рассмотрим продукцию компании «СелАгро» и её флагманский продукт, качественный и недорогой опрыскиватель растений GRAND MASTER.
Подписаться на новости

ООО «СелАгро» работает на рынке Беларуси, России и ближнего зарубежья с 2003 года. С самого начала своей деятельности компания наращивала производственные мощности и расширяла ассортимент. За этим следовало расширение коммерческих связей и, в конечном итоге – признание покупателей.

Компания специализируется на производстве современных опрыскивателей для высокоэффективной защиты растений, техники для обработки почвы. В списке продукции есть оборудование для ухода за садами и ягодниками , техника для животноводства. «СелАгро» с удовольствием выполняет «нестандартные» требования клиентов – например, переоборудование и модернизацию старых опрыскивателей

Качественно, недорого!

Современный рынок переполнен дешевыми, но низкокачественными опрыскивателями. С другой стороны спектра находятся качественные, но дорогостоящие импортные модели. Что же делать хозяйствам, которые не могут себе позволить приобрести дорогой импортный опрыскиватель, но не хотят экономить на качестве?

«СелАгро» не идёт на компромиссы, создавая свою продукцию. Компания создала машину, не уступающую по своим характеристикам, надежности и функциональности известным европейским аналогам. Самое важное – сохранив европейское качество, эта машина стала доступной по цене для белорусского и российского рынка.

Опрыскиватель GRAND Master – настоящий атлет в мире прицепной техники: крепко сбитый, сильный и упругий на любом рельефе, и при этом накачанный под завязку.

GRAND Master  от «СелАгро» – достойная альтернатива зарубежным маркам на рынке Беларуси и России. Качество и оптимальная цена (в 2-3 раза меньше импортных опрыскивателей стоимостью 60 000-80 000$) позволяют даже хозяйствам с небольшим бюджетом выжимать максимальную отдачу из опрыскивателя высокого уровня – при минимальных затратах.

Мощная рама и объёмный бак

Опора машины GRAND Master – прочное и надежное шасси из усиленных узлов.

  • Надёжная рама опрыскивателя покрыта 2-х компонентным антикоррозионным грунтом с фосфатом цинка, окрашена 2-х компонентной полиуретановой краской, которая надолго сохраняет цвет и блеск и устойчива к агрессивным средам и механическим нагрузкам.
  • Гидравлическая опора позволяет регулировать сцепную петлю по высоте под любой трактор.
  • Прочное и долговечное шасси опрыскивателей GRAND Master – надёжная опора для бака большого объёма.
  • Благодаря низкому центру тяжести, машина обладает хорошей устойчивостью при движении по полю и по дороге. Чтобы уменьшить тяговое сопротивление, большая часть массы опрыскивателя опирается на сцепное устройство трактора.
  • По отдельному заказу может быть установлена не требующая техобслуживания система шарнирного сцепного устройства.
  • Оси опрыскивателя с барабанными пневматическими тормозами, рассчитанными на высокую транспортную скорость, имеют различную ширину колеи от 1500 до 2100, которая изменяется бесступенчато, что позволяет работать на любых культурах и в любых условиях рельефа.

Надёжная штанга с системой амортизации и комфортная работа

Штанга прицепного полевого опрыскивателя – та часть машины, которая подвержена максимальным нагрузкам в основном из-за неровности полей. Опытные механизаторы понимают, что нет ничего важнее прочности этого элемента, поломка которого приведет к остановке полевых работ и даже повреждению других узлов машины.

Именно поэтому опрыскиватели серии Master и GRAND Master оборудованы штангами сложной объемной конструкции с четырехугольным сечением, как это давно делается в европейских странах, где плоские широкозахватные штанги остались в прошлом. Такая конструкция в разы эффективнее обеспечивает безаварийную работу опрыскивателя и хорошо себя зарекомендовала в противостоянии изгибающим и скручивающим нагрузкам.

  • На штангу нанесено полимерное покрытие, устойчивое к агрессивной среде.
  • Штанга оборудована трубопроводами из нержавеющей стали и 4-х поточными корпусами распылителей, что обеспечивает быструю смену распылителей во время работы.
  • Устанавливаются штанги с шириной внесения 18 и 24 метра двух типов: с гидравлическим и с электрогидравлическим раскладыванием.
  • Параллелограммная подвеска штанги, оснащенная газовыми амортизаторами, обеспечивает плавность хода штанги и гашение колебаний при движении по дороге и в поле.
  • Двухрычажная амортизация с амортизаторами полностью готова к эксплуатации и не требует никаких дополнительных регулировок и настроек.
  • На опрыскиватель установлен высокопроизводительный насос фирмы UDOR RO 240 (Италия) (возможна установка от 170 до 280л/мин) и арматура с большими проходными сечениями, что позволяет работать с нормами расхода до 1000 л/га. 
  • Миксер объемом 30 литров легко выдвигается наружу, что обеспечивает удобный доступ.
  • Жидкие, порошковые и гранулированные составы СЗР легко заправляются с уровня земли и сразу смешиваются с чистой водой.
  • Промывочная форсунка миксера автоматически очищает канистры от химических средств защиты.

Есть и удобная корзина для перевозки канистр с ядохимикатами, в которую может поместиться 3 тридцатилитровых канистры, – больше не надо их возить в кабине трактора.

Объём основного бака составляет 3000 литров, промывочного бака – 150 литров, и бачка для мытья рук – 15 литров. Опрыскиватель оборудован системой промывки бака, что обеспечивает смывание химикатов со стен основной ёмкости.

Умная работа и стабильный прогресс

Опрыскиватели оснащаются бортовым компьютером BRAVO 180S или Bravo 400S со встроенной системой навигации и функцией автоматического отключения секций штанги (итальянской фирмы ARAG), которые позволяют контролировать процесс внесения средств защиты растений автоматически, независимо от скорости движения. 

  • Система управления гидропотоками опрыскивателя и главный клапан с самоочищающимся фильтром находятся в закрытом корпусе.
  • Всасывающие шланги выдерживают разрежение до минус 7-ми атмосфер, шланги соединены нержавеющими хомутами.
  • Питающие и гидравлические шланги, соединяющие штангу и опрыскиватель, находятся в эластичном коробе, что исключает перетирание и разрыв шлангов во время работы опрыскивателя.
  • Опрыскиватель скомпонован так, что на нём нет свисающих и открытых шлангов и проводов, что, в свою очередь, исключает их повреждение во время работы и транспортировки.

Кроме того, по заказу опрыскиватели серии GRAND Master 3000 могут комплектоваться компьютерами BRAVO 400S со встроенной системой навигации либо оборудованием ТeeJet Matrix 570 GS с системой спутниковой навигации и автоматического контроля секций, что позволит полностью автоматизировать процесс внесения СЗР и исключить огрехи и повторные перекрытия.

Показатели и достижения

 

GRAND Master 3000

Ёмкость основного бака, л.

3000

Ёмкость промывочного бака, л.

120

Ёмкость для чистой воды, л.

15

Штанга

18 м / 24 м

Конструкция штанги

пространственная ферма

Насос мембранно-поршневой

Zeta 200-260 “UDOR”,

200-260 л/мин. / 20атм. ), Италия

Регулятор-распределитель давления

Компьютер ARAG, TeeJet

Фильтрация

4-х ступенчатая

Перемешивание раствора

мешалка гидравлическая эжекторная

Растворитель хим. средств

Внешний миксер 20 л.

Корпуса распылителей

Револьверного типа на четыре потока

Диапазон выхода рабочей смеси, л/га

60–500

Скорость км/ч: рабочая

 транспортная

518

15

Производительность, га/смену

50– 80 (при скорости 5-18км/час соответственно)

Класс трактора

Не ниже 1,4

 

Телефоны и адреса

ООО «СелАгро»

220070 Минск, ул. Радиальная, 11а, АПК к.15
Республика Беларусь

Тел./факс:
+375 (17) 296-01-26; 291-39-79,
+375 (29) 661-49-94,
+375 (29) 693-01-26,
+375 (29) 713-39-79

selagro@tut.by
www.selagro.com

Читайте также:

Обзор сельскохозяйственной техники: Case IH и полтора века инноваций

Обзор сельскохозяйственной техники: New Holland и вековая традиция качества

Обзор сельскохозяйственной техники: необходимая роскошь Lamborghini

Обзор сельскохозяйственной техники: с Kverneland от борозды до урожая

Обзор сельскохозяйственной техники: "Колнаг" и картофельный хай-тек 

Обзор сельскохозяйственной техники: умные машины AGCO 

Обзор сельскохозяйственной техники: "Ростсельмаш" и проверенное качество

Обзор сельскохозяйственной техники: КЛААС и ставка на Россию

 

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news